大南阳网
标题:
没有钱万万不能 一瓶矿泉水四块、我每天上班前都买瓶冰的、在老家四块够吃一顿窝子
[打印本页]
作者:
带刺的蝴蝶
时间:
2016-5-29 04:35
标题:
没有钱万万不能 一瓶矿泉水四块、我每天上班前都买瓶冰的、在老家四块够吃一顿窝子
网友
巨蟹流年记忆
在
2016-5-28 18:21
说:
一瓶矿泉水四块、我每天上班前都买瓶冰的、在老家四块够吃一顿窝子面!在这里早上一个人八块钱的早餐都不够饱、这就是小城市和大城市的区别、天天都在败家我都不知道、是病、得治
想静静dong
说:
是挺贵
2016-5-28 18:27
,网友
巨蟹流年记忆
回复 又不喜欢喝饮料、
__好麻吉
说:
美国人说英语要比汉语难!中国人就拿一个“我”字来说,男的可以用爷,女的用老娘,皇帝用朕,皇后用哀家,百姓用鄙人,老人用老夫,青年用小生,和尚用贫僧,道士用贫道,粗人用俺咱,文人用小可,豪放的可以称洒家,婉约的可以称不才,对上称在下,对下称本座,平民称草民,你们就一个I,拽什么?
2016-5-28 20:13
,网友
窝子面
回复 杂家知道了
花落花开无情
说:
百岁山4块?
2016-5-28 18:28
,网友
巨蟹流年记忆
回复 对啊!四块一瓶
碰碰嘛
说:
不是三块一瓶吗 不过这水确实比其他水好喝
2016-5-28 19:09
,网友
碰碰嘛
回复 着你里
脱光光gg
说:
百岁山3块
2016-5-28 18:32
,网友
脱光光gg
回复 巨蟹流年记忆 :家里
二火山里野红砖
说:
超市3块
2016-5-28 18:45
,网友
巨蟹流年记忆
回复 我知道了!为什么我买的贵、买的地方位置不一样!
和我学做菜吧_
说:
农夫山泉 华润怡宝也还可以
123h510
说:
两块五的路过 怡宝 农夫 有口腔溃疡喝着嘴痛 百岁没事
2016-5-28 18:50
,网友
123h510
回复 巨蟹流年记忆 :我容易上火嘴容易烂 喝多了就知道了
宁哥阿丶
说:
在家做着吃,
只想幸福77
说:
不是10块吗?
邓国浪子
说:
我大东莞也不过两块钱!
2016-5-28 19:10
,网友
巨蟹流年记忆
回复 我以后不会在那家买了
巨蟹流年记忆
说:
尼玛!明天改行去卖水去
jb8809
说:
你可以去批发市场买一箱放家里喝,一瓶2元左右
2016-5-28 19:16
,网友
巨蟹流年记忆
回复 家里没有冰箱、夏天来了喜欢冰的
虽然是啊
说:
刚去买内衣一瞅200多吓里赶紧出来了
2016-5-28 19:35
,网友
虽然是啊
回复 不是是啥,就买100多点买俩打完折不到200就这我老公就说嫩贵,靠,一听他这么说都不知道咋说现在心理不美气,以前没结婚不管多贵喜欢都会买现在不行了
咪咪酱995
说:
买一箱,便宜
yanglanjuna
说:
家里卖三块
让为师收
说:
深圳两块
不重名滴我
说:
俺们都是对着水龙头整里
2016-5-28 19:56
,网友
巨蟹流年记忆
回复 好霸气
欢迎光临 大南阳网 (http://www.dny8.com/)
强劲动力 Discuz! X5.0 Beta